В Якутии дан старт финалу первого конкурса «Дипломатия молодежи»

В Якутии дан старт финалу первого конкурса «Дипломатия молодежи»
Фото: пресс-служба АГиП.

В пятницу, 24 марта, в Якутии дали старт финалу первого республиканского конкурса «Дипломатия молодежи». Он проводится в рамках молодёжного фестиваля «Муус устар», где в этом году впервые ввели направление «Дипломатия». Всего в финал прошли 30 ребят из разных районов республики.  

От имени Главы Республики Айсена Николаева участников конкурса поприветствовал председатель правительства республики Андрей Тарасенко.

Напомним, что в этом году все конкурсы и мероприятия «Муус устар» задуманы как образовательная площадка для молодежи, где можно научиться новому, найти единомышленников и даже дело жизни. Цель конкурса - показать подрастающему поколению, что они востребованы в своей республике в самых различных отраслях, что могут принять непосредственное участие в развитии и республики, и всей страны.

Фото: пресс-служба АГиП.

Среди экспертов-членов жюри конкурса - заместитель руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Дмитрий Поликанов.

Победителей наградят на церемонии закрытия 25 марта в «Триумфе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру