Айсен Николаев встретился с матерью участника СВО в Среднеколымске

Айсен Николаев встретился с матерью участника СВО в Среднеколымске
Фото: телеграм-канал айсена Николаева.

В субботу, 25 марта, глава Якутии Айсен Николаев в ходе своей рабочей поездки в Среднеколымский район встретился с матерью военнослужащего Ярослава Ляшко Валентиной Николаевной. Об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале.  

Фото: телеграм-канал айсена Николаева.

Как отметил Ил Дархан, после смерти своего супруга Валентина Николаевна одна воспитывала сына. В 2017 году Ярослав был призван в армию и остался служить по контракту. Мать с гордостью рассказала Айсену Сергеевичу о том, что сын принимал участие военном параде ко Дню Победы в Хабаровске, за что был награжден медалью Министерства оброны РФ. На передовой проявил себя как отважный и храбрый боец. В ходе боя с превосходящим по численности противником Ярослав, прикрывая от огня своих товарищей, получил ранение. После лечения он снова вернулся в строй.

«Дело в том, что материнской линии оба его дедушки колымские казаки, они служили 25 лет. По папиной линии тоже казаки, только ростовские, дедушка был военным летчиком. Муж умер, когда Ярославу было 10 лет. Был летчиком, работал в авиации», - рассказала Валентина Николаевна.

Она попросила помочь главу республики в получении полагающихся ее сыну выплат от Миноборoны РФ. 

Фото: телеграм-канал айсена Николаева.

По итогам встречи Ил Дархан поручил помочь матери героя с оформлением всех полагающихся выплат от МО РФ.

«Спасибо Валентине Николаевне за воспитание патриота своей Родины, настоящего героя!», - подчеркнул Айсен Николаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру