В Якутии проводили добровольцев из Ленского района

В Якутии проводили добровольцев из Ленского района
Фото: газета «Ленский вестник».

Добровольцы из Ленского района Якутии отправились на службу в зону СВО. На проводы пришли родные, друзья, представители администрации, духовенства, военный комиссар и волонтеры в СК «Олимп», сообщает газета «Ленский вестник».

Заместитель главы Ленского района Прокопий Петров пожелал ребятам стойкости духа, обязательно вернуться домой живыми и здоровыми. Также он поблагодарил родителей добровольцев за воспитание и патриотизм.

Волонтерской группой «Ленский покров V» добровольцам вручены нашлемники, подсумки с носилками и эвакуационными стропами, также пятиточечники, термопокрывала и балаклавы.

Среди добровольцев как молодые, так и не очень, с уже взрослыми детьми и совсем еще маленькими.  Тем не менее, их всех объединяет одно - безмерная любовь к Родине, к своим близким и родным.

Глава Ярославского наслега Александр К. принял решение отправиться в зону проведения СВО. По его словам, пока молодые ребята сражаются, более опытные мужчины не должны отсиживаться. Трое жителей поселка Пеледуй отправились на защиту Родины, среди них Антон З., который до недавнего времени служил по контракту.

Его земляк Денис А. выразил уверенность, что они должны поддержать своих ребят, которые уже находятся за ленточкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру