В Якутии медицинскую и социальную реабилитации прошли 144 военнослужащих

В Якутии медицинскую и социальную реабилитации прошли 144 военнослужащих
фото: пресс-служба агип.

По решению главы Якутии Айсена Николаева в республике постоянно ведется работа по предоставлению мер социальной поддержки и адресному сопровождению участников СВО и членов их семей. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Правительства Якутии Георгий Степанов.

Он отметил, что на сегодняшний день медицинскую и социальную реабилитации на базе республиканских учреждений здравоохранения и социальной защиты, а также санатория «Бэс чагда» прошли 144 бойца.

С февраля 2023 года внедрена дополнительная программа для детей участников СВО, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Вместе с детьми курс могут пройти мамы, бабушки и дедушки или совершеннолетние старшие сестры и братья. Также по программе оказывается социальная и психологическая помощь, медицинские услуги.

Вице-премьер подчеркнул, что на базе Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья социальную реабилитацию прошли 85 членов семей участников СВО.

Кроме того, в республике организована возможность предоставления помощи в трудоустройстве военнослужащих и членам их семей. За каждым участников СВО и членом их семей закрепляется сотрудник Центра занятости. По данным Георгия Степанова, на 27 марта, трудоустроено 15 участников СВО, направлено на профессиональное обучение – 6.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру