В Якутии свыше 48 тысяч детей получили единое пособие

В Якутии свыше 48 тысяч детей получили единое пособие
фото: пресс-служба агип.

На 24 марта 2023 года единое пособие назначили 48 010 детям и 2175 беременным женщинам. Отделение социального фонда России по Якутии перечиcлило свыше 1 млрд 267 млн рублей на выплату единых пособий. Об этом на брифинге cообщил заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Республике Саха (Якутия) Марк Унаров.

Единое пособие назначается беременным женщинам и семьям с детьми, у которых cреднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Выплата родителям устанавливается на каждого ребенка в возрасте до 17 лет.

Марк Унаров отметил, что самым частым вопросом из поступающих на контакт-центр является вопрос о сроках выплаты данного пособия. Он напомнил, что решение о назначении единого пособия выносится в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления. Первое перечисление происходит в течение пяти рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. Дальше средства перечисляются с 3 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается единое пособие. Таким образом, единое пособие за март поступит в апреле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру