В Якутии продолжительность жизни увеличилась почти до 73 лет

В Якутии продолжительность жизни увеличилась почти до 73 лет
фото: pxhere.com.

На сегодняшний день Якутия на первом месте на Дальнем Востоке и на седьмом в стране по рождаемости и естественному приросту населения.

Глава Якутии Айсен Николаев на пленарном заседании II съезда депутатов представительных органов муниципальных образований республики отметил, что ожидаемая продолжительность жизни в республике достигла уровня 72,9 лет. Это выше, чем в среднем по России – 72,6 лет.  

Айсен Сергеевич подчеркнул, что экономика республики в нынешних условиях санкций сохраняет стабильность и увеличивает темпы роста. Якутия формирует почти 25% валового регионального продукта всего ДФО, находится на восьмом месте в стране по промышленному росту. Обновляются  рекорды в добывающих отраслях, появляются новые точки экономического роста. Регион  развивает несырьевые, инновационные индустрии, наращивает объёмы поддержки сельского хозяйства, местных товаропроизводителей. 

Ил Дархан выразил уверенность в том, что республика и дальше будет укреплять экономический тыл страны в трудное для страны время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру