В Якутске прошла Спартакиада ветеранов

В Якутске прошла Спартакиада ветеранов
фото: Пресс-служба УСЗН Якутска.

В IX Спартакиаде столичных ветеранов, приняли участие команды 8 округов и 6 пригородов города Якутска — женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет. 

В рамках Спартакиады, ветераны города, соревновались по лыжным гонкам, волейболу, шашкам, шахматам, пулевой стрельбе, настольному теннису, бильярду, якутским настольным играм «Хабылык» и «Хаамыска».

В составе команд выступали уважаемые ветераны. Так, по шашкам участвовал Заровняев Дмитрий Иннокентьевич, 89 лет (мкрн. Марха), по шахматам – Егомин Иннокентий Иннокентьевич, 85 лет (Автодорожный округ), по лыжным гонкам – Абрамов Степан Михайлович, 85 лет (Губинский округ), по пулевой стрельбе – Алексеева Римма Павловна (84 года), что еще раз доказывает, что возраст – спорту не помеха!

Гости мероприятия поблагодарили спортсменов, которые подают достойный пример подрастающему поколению, показывая крепость духа и волю к победе. А также отметили, что в следующем году, юбилейная Х Спартакиада ветеранов города Якутска, будет еще более массовым и зрелищным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру