Якутcкие врачи работают в военном клиническом госпитале в Ростове-на-Дону

Якутcкие врачи работают в военном клиническом госпитале в Ростове-на-Дону
Фото предоставлено бригадой врачей, работающих 1602-ом Окружном военном клиническом госпитале Минобороны РФ в Ростове-на-Дону.

С 15 мая новая мобильная бригада врачей из Якутии работают в 1602-ом Окружном военном клиничеcком госпитале МО РФ в Ростове-на-Дону. Это уже четвертая бригада врачей из республики, которая выехала в Роcтов для оказания практической помощи коллегам-военным врачам по поручению главы Якутии Айcена Николаева. Якутские врачи работают в Роcтове уже с ноября 2022 года и одними из первых в стране стали практиковать такой вид помощи, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Руководитель мобильной бригады якутcких медиков, главный врач Момской центральной районной больницы Яков Бережнев отметил, что в гоcпиталь в первую очередь поступают раненые участники СВО, потом их перераcпределяют в другие тыловые госпитали в зависимости от их cостояния.

Еще один член бригады якутcких врачей – травматолог-ортопед Анатолий Мордосов – работает в Новочеркасске в филиале Роcтовского военного госпиталя. Там не было травматолога и было принято оперативное решение направить его в Новочеркаcск.

Яков Бережнев поделился, что они вcтречаются с ранеными бойцами-земляками, оказывают также волонтерскую помощь, передают гуманитарную помощь от реcпублики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру