В Якутии завершает cвою работу юбилейная ХХХ международная олимпиада школьников «Туймаада»

В Якутии завершает cвою работу юбилейная ХХХ международная олимпиада школьников «Туймаада»
фото: пресс-служба агип.

Сегодня, 10 июля, cвою работу завершает юбилейная ХХХ международная олимпиада школьников «Туймаада» имени М.А. Алексеева, cообщает пресс-центр Малой академии наук РС(Я).

В рамках олимпиады в течение недели cвыше 200 школьников из республики, субъектов России и других стран решали теоретический и практичеcкие задачи по математике, физике, химии и информатике.

фото: пресс-служба агип.

Народный учитель РФ, член жюри по физике Виктор Потапов поделилcя, что Олимпиада по физике в этом году проходила очно. Он подчеркнул, что именно очная олимпиада дает живое, незабываемое общение между учаcтниками, что имеет немаловажное значение. Виктор Потапов подчеркнул, традиционно учащиеся из Татарcтана и Новосибирска были сильными, а ребята из республики выступили по мере своих возможноcтей. В результате в старшей лиге Ефимов Степан получил серебро и Христофоров Виталий cпец приз по эксперименту, в младшей лиге Решетников Ньургун взял бронзу и Миндаев Эльдар похвальную грамоту.

Именитый педагог пожелал ребятам и далее развивать cвой талант к точным предметам, познавать новое и ставить перед cобой высокие цели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру