Глава Якутии встретился с писательницей Еленой Слепцовой

Глава Якутии встретился с писательницей Еленой Слепцовой
Фото: тгк Главы Республики Саха (Якутия)

В местности Дэлбэрийбит, недалеко от села Черкех Таттинского района, расположено истерическое наследие — балаган, в котором 130 лет назад родился великий писатель, одним из основателей якутской государственности Платон Алексеевич Ойунский. 

Здесь глава Якутии Айсен Николаев встретился работниками музея и с внучатой племянницей Платона Алексеевича, писательницей Еленой Слепцовой — Куорсуннаах. Руководитель республики поговорили с ними о сохранении наследия Ойунского, дальнейшей работе и развитии музея-усадьбы.

Глава в своем телеграм-канале поделился, что земля, где родился великий сын Якутии – это память, имеющая огромное значение для народа саха. Наш долг — сохранить ее для подрастающего поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру