В четверг, 27 июля, состоялся знаменательный день в истории газификации Ленского района - сварен первый стык межпоселкового газопровода от газораспределительной станции Мурья до села Беченча. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил глава Якутии Айсен Николаев.

Айсен Сергеевич отметил, что села Мурья и Беченча Ленского района станут первыми газифицированными населенными пунктами из прилегающих к газопроводу «Сила Сибири». Это стало возможным благодаря подписанному с ПАО «Газпром» соглашению по программе развития газоснабжения и газификации республики на 2021-2025 годы. Главный подрядчик строительства межпоселковых и внутрипоселковых сетей – компания «Сахатранснефтегаз».
“До конца следующего года к газу подключатся более 200 домов, многие социальные и сельскохозяйственные объекты. Уверен, что газификация внесет неоценимый вклад в социально-экономическое развитие населенных пунктов и улучшение качества жизни селян!”, - подчеркнул глава республики.
