В своем официальном телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев поздравил знаменитого художника-модельера, Августину Филиппову с 75-летием.
Он отметил, что каждое ее творение — это целое произведение искусства. Редкостный сплав якутских традиций и тенденций современности, стиль и красота.
Глава республики подчеркнул, что был очень рад поздравить и пообщаться с Августиной Николаевной по телефону. С большой гордостью Айсен Сергеевич сообщил, что за выдающиеся заслуги в области культуры и духовного развития он подписал Указ о награждении ее высшей наградой Якутии – орденом «Полярная звезда». Эта награда – признание и любовь всего народа Якутии.
«От всей души поздравляю Августину Николаевну с юбилейной датой! Желаю крепкого здоровья, долгих лет, творческого вдохновения и новых побед! Якутия гордится вами!», - заключил Ил Дархан.