В столице республики в Градоякутском Преображенском кафедральном соборе прошел праздничный молебен в честь Дня города. Якутску в 2023 году исполняется 391 год.
Айсен Николаев, присутствовавший в праздничном молебне, отметил, что молитва к Господу в День рождения города является хорошей традицией. Жители Якутска просят для города благополучия и дальнейшего развития. Айсен Николаев пожелал жителям процветания и добра.
Отметим, что в 1632 году отряд под руководством Петра Бекетова исследовал берега реки Лены и возвел Ленский острог. Этот день вошел в историю как дата основания города Якутска и присоединения Якутии в состав Российского государства.
Столица республики в ноябре прошлого года получил звание «Города трудовой доблести», согласно решению Президента РФ.