Из Якутска 15 сентября в целях усиления группировки сил и средств для проведения поисковых работ отправились два госинспектора Центра ГИМС ГУ МЧС РФ по РС (Я) с аэроботом, а также группа из 10 спасателей поисково-спасательного отряда ГУ МЧС РФ по РС (Я), в числе которых – 3 водолаза с необходимым оборудованием, сообщает служба спасения Якутии.
Сегодня для проведения облета зоны поисково-спасательных работ из Якутска вылетел вертолет Ми-8 ХАСЦ МЧС России со спасателями Службы спасения РС (Я), сотрудниками ГУ МЧС РФ по РС(Я) и родственниками пропавших на борту.
За минувшие сутки поисковой группой, в числе которых водолазы и спасатели Службы спасения республик, представители ГИМС и местные жители, были обнаружены второй трекинговый ботинок, канистра с бензином, спасательный жилет и масло для лодочного мотора. Поисковые работы продолжаются.