АК «Aэрофлoт» возобновляет полеты в Якутск

АК «Aэрофлoт» возобновляет полеты в Якутск
Фото: pxhere.com

Авиакомпания «Аэpофлoт» планирует возобновить с 14 октября 2023 года прямые рейсы по маршруту Якутск-Москва-Якутск. Об этом сообщает официальный канал Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Полеты будут выполняться три раза в неделю – в понедельник, пятницу и субботу. Время вылета из столицы республики установлена на 13:50, прилет в Москву – в 14:50 часов.

По данному маршруту действуют субсидированные тарифы для льготной категории граждан, включая граждан до 23 лет, пенсионеров, инвалидов, а также многодетных семей, и граждан, которые проживают на территории Дальнего Востока без возрастных ограничений.

С 30 октября планируется осуществлять рейсы ежедневно, кроме воскресенья. Время вылета с аэропорта города Якутска – в 08:55, прилет в Москву – 09:45.

Полеты будет выполнять судно Bоeing 737-800, пассажироемкость которого составляет более 150 человек.

Отметим, что в международном аэропорту «Якутск» имени Платона Ойунского закончена масштабная реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы. Получены все необходимые разрешения для ввода объекта в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру