Прошло открытие аллеи памяти ветеранов Великой Отечественной войны на улице Богдана Чижика в Якутске. На памятной стеле, установленной на аллее, увековечены имена восьми ветеранов-фронтовиков. Во время церемонии открытия присутствующие подчеркнули значимость сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и провели минуту молчания в память павших.
В мероприятии приняла участие ветеран труда Елена Бессонова, а также дети ветеранов Великой Отечественной войны. Это свидетельствует о желании поколений передавать и беречь память о подвиге ветеранов.
Аллея была благоустроена. На ней были посажены березы и кустарники, а также установлены скамейки для отдыха. Интересно отметить, что металлическую памятную стелу изготовили осужденные на производственной практике в профессиональном училище № 317.