Строительство нового больничного комплекса продолжается в поселке Усть-Мая Усть-Майского района. Этот проект входит в рамках нацпроекта «Здравоохранение», который был инициирован президентом России Владимиром Путиным.
Генподрядчиком строительства является Проектная компания «ДСА». Планируется, что комплекс будет введен в эксплуатацию в 2024 году, а его строительная готовность на данный момент составляет 80%.
Этот трехэтажный комплекс общей площадью 5924 квадратных метра будет состоять из двух блоков, которые будут соединены крытым теплым переходом. В блоке «А» будут расположены лечебно-диагностический корпус с дневным стационаром и приемным отделением для детей и взрослых, а в блоке «Б» будут размещены хозяйственные службы больницы. На территории комплекса будут также находиться стационар, поликлиника, диагностические отделения, дневной стационар, приемное отделение для взрослых и детей и другие отделения.
На данный момент ведутся работы по отделке помещений, устройству фасада и системе отопления. Кроме того, на объекте проводятся работы по устройству внутренней канализации в блоках, монтируются лифты, устанавливаются двери и монтаж слаботочных систем. Система отопления уже запущена. На объект было доставлено 1545 единиц оборудования.