Всероссийскую акцию «Ёлка желаний» запустило Движение Первых 15 ноября, к которому могут присоединиться и жители Якутии. Акция будет проходить до 28 февраля 2024 года. Заявки на участие можно отправить на официальном сайте елкажеланий.рф.
Движение Первых реализует проект с 2018 года на всей территории России. Тысячи людей объединяются для совершения добрых дел. Ежегодно к исполнению детских желаний присоединяется и Президент РФ.
Акция в офлайн и онлайн форматах. В офисах организаций-партнеров или на крупных площадках устанавливаются новогодние деревья, где можно найти желания ребят и исполнить один из них. Или же подобрать желания можно на сайте, так исполнитель может определить подходящую для себя сумму для подарка и регион, в котором он хочет реализовать чью-то мечту.
Председатель правления Движения Первых Григорий Гуров отметил, что благодаря акции каждый может осчастливить детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Ребята могут направить свои пожелания на официальном сайте акции елкажеланий.рф.
Кроме того, акция предусматривает три вида желаний, в том числе материальный (книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки, одежду), нематериальный (путешествие, билеты на шоу, организация встречи с известными личностями), подарок-сюрприз (исполнитель ознакамливается с историей ребенка и сам принимает решение, что подарить).
Принять участие может каждый, начиная от представителей государственных учреждений, коммерческих организаций до частных лиц.
Отметим, что в прошлом году были исполнены желания около 47 тысяч детей и пожилых людей благодаря благотворительной новогодней акции.