Участникам СВО из Якутии отправят колонну автомашин

Участникам СВО из Якутии отправят колонну автомашин
Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии.

Для отправки в зону СВО готовится колонна автомобилей. Об этом сообщил министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Дмитрий Лепчиков.

Согласно его заявлению, транспортные средства были переданы якутскими и федеральными организациями, а также районами республики в качестве пожертвования.

Дмитрий Лепчиков подчеркнул, что в настоящий момент новогодние праздничные продукты доставляются в зону спецоперации для укрепления боевого духа воинов из Якутии. Это задание, назначенное главой республики Айсеном Николаевым, выполняется в срок.

Министр добавил, что дополнительное снаряжение и оборудование приобретаются для военнослужащих из республики в соответствии с рекомендациями оперативного штаба Якутии и его экспертного совета.

«Приоритеты устанавливаются и корректируются на основе ежедневной информации, поступающей с передовой. Работа ведется под руководством Единого координационного центра республики», — пояснил Дмитрий Лепчиков.

Министр по делам гражданской обороны также выразил благодарность авиакомпаниям за бескорыстную помощь в перевозке грузов для фронта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру