Огонь семейного очага "Сердце России" привезут в Якутию

Огонь семейного очага "Сердце России" привезут в Якутию
Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

На выставке-форуме "Россия" в рамках всероссийского форума "Родные - Любимые" будет зажжен Огонь семейного очага "Сердце России", который позже будет отправлен во все регионы страны. В Дальневосточную республику лампаду привезут молодая семейная пара Владислав и Жанна Федоровы. Данную информацию сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Свадьба молодоженов прошла в рамках выставки-форума "Россия" в ноябре согласно древним якутским традициям и обычаям.

Сердце России - это инсталляция в форме сердца, перед которой будет зажжен семейный очаг. В церемонии участвуют семейные династии из всех регионов России, семьи участников специальной военной операции, а также представители ключевых отраслей экономики и социальной сферы.

Огонь из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где находятся мощи святых Петра и Февронии, будет доставлен в Москву многодетной семьей Терентьевых. Михаил и Екатерина Терентьевы состоят в браке уже 25 лет и воспитывают шестерых детей. Это произойдет в День святых Петра и Февронии, который отмечается в России 8 июля как День любви, семьи и верности.

Огонь семейного очага будет передан семейной паре из Крыма - Павлу и Татьяне Кузнецовым. Кузнецовы вместе уже 40 лет и отметили "рубиновую" свадьбу.

Огонь семейного очага зажгут еще в 12 лампадах, которые будут доставлены в различные регионы, включая Москву, Республику Крым, Якутию, Кузбасс, ЯНАО, Республику Татарстан, Республику Северная Осетия-Алания, Волгоградскую область, Республику Коми, ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Позже огонь семейного очага будет распространен по всем регионам России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру