Супруги из Якутии приняли участие в передаче огня семейного очага регионам ДФО

Супруги из Якутии приняли участие в передаче огня семейного очага регионам ДФО
Фото: пресс-служба агип.

В церемонии передачи огня от всероссийского семейного очага регионам ДФО приняли участие супруги из Якутии Владислав и Жанна Федоровы, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Мероприятие прошло в рамках Дня Дальнего Востока и Арктики. Якутская семья получила честь передать огонь, так как они являются молодоженами, Владислав и Жанна, в ноябре поженились именно на выставке-форуме «Россия». Пламя из семейного очага было запалено в 12 лампадах, которые будут отправлены во все федеральные округа и новые регионы страны. Затем огонь охватит все 89 регионов России.

«Мы очень гордимся тем, что семья Федоровых из Якутии получила честь передать огонь всероссийского семейного очага регионам Дальнего Востока. Эта церемония имеет особое значение, учитывая то, что свадьба этой семьи состоялась в День Якутии на выставке «Россия». Такие мероприятия, организованные в рамках Года семьи, объявленного Президентом России, способствуют укреплению семейных ценностей в нашей большой стране», - заявил глава Якутии Айсен Николаев.

Эта церемония проведена в рамках Года семьи в России. 23 января состоялась церемония открытия Года семьи в России, которая прошла на Всероссийском семейном форуме «Родные - Любимые» в рамках международной выставки-форума «Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру