Путешественник из Казахстана доехал до якутского города Удачный на скутере

Путешественник из Казахстана доехал до якутского города Удачный на скутере
Фото: пресс-служба администрации Удачного.

Путешественник из Казахстана, Евгений Безкоровайный, доехал до Удачного Мирнинского района на китайском скутере. Он уже посетил стелу "Полярный круг" (находится в 15 км от Удачного) и вернулся, чтобы исследовать город, сообщает пресс-служба администрации района .

Прибыв в Удачный, Евгений был встречен и принят местными байкерами из мотоклуба "Полярная сова".

"У жителей Севера абсолютно иная ментальность по сравнению со всей Россией. У меня теперь много друзей в разных городах. Я объехал 13 стран, включая все постсоветское пространство, и также прокатился по Турции. Я люблю путешествовать по новым дорогам и стараюсь избегать повторного посещения одной и той же трассы", - цитируют Евгения Безкоровайного.

Евгений имеет свою мастерскую по ремонту мототехники в Казахстане, поэтому не боится отправиться в дальний путь на транспорте, на котором другие люди не решаются. Путешественник сообщил, что в последние шесть лет он обязательно проводит 2-3 месяца в году в поездках, иногда и 4 месяца. В общей сложности он проехал около 90 000 километров на скутере и мотоцикле.

"Осталось лишь увидеть якутское северное сияние и проехаться по льду Байкала", - поделился своей мечтой казахстанский путешественник.

Для Евгения морозы уже стали привычными. При комфортной зимней температуре от -20 до -25°C он в среднем преодолевает 300-400 километров в день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру