В Якутии поручено установить меры соцподдержки многодетным семьям

В Якутии поручено установить меры соцподдержки многодетным семьям
Фото: pxhere.com

Во время планерного совещания в понедельник, 29 января, глава Якутии выдал ряд указаний правительству. Согласно сообщению пресс-службы главы и правительства республики, Айсен Николаев поручил внести изменения в работу, связанную с указом президента РФ Владимира Путина о статусе семей с несколькими детьми и о мерах их поддержки.

"Регионы страны обязаны разработать набор мер по социальной поддержке многодетных семей. Кроме того, им предоставлено право расширять категории таких семей. Я прошу правительство республики оперативно принять соответствующие решения и скорректировать работу, учитывая указ президента страны", - сказал глава Якутии.

Также на совещании обсудили вопросы текущего социально-экономического положения в республике и задачи по осуществлению федеральных и региональных программ. Были обсуждены вопросы подготовки специалистов в промышленной отрасли, строительстве и транспорте. На данный момент работодатели сообщают о 11 тысячах вакансий в этих отраслях.

"Мы уже работаем над подготовкой специалистов для этих отраслей в средних специальных учебных заведениях республики, но необходимо усилить эту работу", - отметил Айсен Николаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру