Студентам из семей участников СВО предоставляют повышенную стипендию

Студентам из семей участников СВО предоставляют повышенную стипендию
Фото: СВФУ

Второкурснику СВФУ, сыну участника СВО Юрию Б, была оказана поддержка в получении стипендии. Эту помощь организовал координатор республиканского филиала госфонда «Защитники Отечества». Информация о этом поступила от пресс-службы главы и правительства региона.

Социальный координатор Владилена Абрамова собрала необходимые документы и подала заявление на стипендию через МФЦ республики «Мои документы», после выслушивания проблемы студента. Также она направила запрос в войсковую часть отца для подтверждения его службы там. Военный комиссариат Якутии положительно ответил на этот запрос.

После этого Владилена обратилась к Минобрнауки региона и совместно с сотрудниками ведомства помогла Юрию оформить повышенную стипендию. Кроме того, студенту был произведен перерасчет выплат за упущенные месяцы.

«Я хочу выразить большую благодарность социальному координатору Владилене Дмитриевне за помощь в решении моей проблемы. Моему учебному заведению удалось назначить мне повышенную стипендию, и я получил перерасчет. Я очень доволен», - отметил Юрий Б.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру