Аэропорт Якутск готов обслуживать рейсы в Египет и ОАЭ

Аэропорт Якутск готов обслуживать рейсы в Египет и ОАЭ
фото: пресс-служба аэропорта "Якутск".

Аэропорт Якутск выразил готовность приобрести возможность обслуживания международных пассажирских рейсов на самолетах, способных вместить до 300 пассажиров, и предложил авиакомпании "Аэрофлот" открыть регулярные полеты в такие страны, как Вьетнам, Египет, ОАЭ, Китай, Таиланд, Турция и другие, сообщает ТАСС.

В соответствующем письме, которым руководство аэропорта обратилось к авиакомпании "Аэрофлот", генеральный директор аэропорта Сергей Игнатенко сообщил: "В октябре 2023 года завершилась реконструкция второй полосы ВПП и сертификация аэродрома Якутск. В настоящий момент мы готовы обслуживать международные пассажирские рейсы на самолетах вместимостью до 300 пассажиров. В связи с этим предлагаем вам рассмотреть возможность организации международных авиарейсов из аэропорта Якутск".

Документ также отмечает, что в настоящее время в Якутском аэропорту, который имеет статус международного, преимущественно осуществляются внутренние рейсы. Однако, после перерыва, вызванного пандемией коронавируса, в 2023 году полеты из Якутска в Харбин были возобновлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру