Агитбригада Якутии проводит концерты в зонах СВО

Агитбригада Якутии проводит концерты в зонах СВО
Фото: ЯСИА

Фронтовая агитбригада студентов-волонтеров арктического государственного института культуры и искусств региона проводит свои первые концерты в СВО, включая выступления перед бойцами и сотрудниками ЕКЦ региона, сообщает пресс-служба руководства республики.

Это было объявлено 8 февраля на еженедельном брифинге исполняющего обязанности руководителя оперштаба единого координационного центра региона в Якутске, депутата Ил Тумэна Николая Бугаева.

Так, агитбригада выступила перед сотрудниками координационного центра в опорном пункте республики в ДНР, а 7 февраля на фронте они дали концерты для танкистов из Якутии — товарищам Героев России Филиппа Евсеева и Алексея Неустрова.

«В Якутии продолжаются гуманитарные акции и конкурсы "Тепло рук" и "Тепло для героя". Они посвящены Дню защитника отечества и направлены на пошив обмундирования и сбор теплых вещей для наших бойцов. Кроме того, мы готовимся отправить праздничные продуктовые посылки на фронт, которые наши бойцы получат к 23 февраля», — сказал Николай Бугаев.

Он также отметил, что члены экспертного совета ЕКЦ 8 февраля ознакомились с новой военной техникой, которую Якутия планирует поставить вооруженным силам России. Это включает изделия для противодействия дронам и новые модели дронов.

О значимости помощи бойцам регулярно напоминает президент России.

«Народ поддерживает наших бойцов, они не могут оставаться в стороне. Фронт проходит через сердца миллионов наших людей. Мы отправляем на передовую медикаменты, средства связи, снаряжение, транспорт, теплую одежду, маскировочные сети и т. д. Все это помогает спасти жизни нашим бойцам», — сказал глава государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру