К выборам президента готовят около двух тысяч наблюдателей в Якутии

К выборам президента готовят около двух тысяч наблюдателей в Якутии
Фото: Общественная палата Якутии

Около двух тысяч наблюдателей сегодня проходят обучение для участия в выборах президента России в Якутии, которые пройдут в текущем марте. Об этом 14 февраля в своем выступлении перед общественными наблюдателями в Нерюнгри заявил Анатолий Бравин, член Общественной палаты республики. Он также отметил, что в этом году молодежь проявила большой интерес к выборам, и много студентов выразили желание наблюдать за процессом выборов.

Бравин также сообщил о том, что в Общественной палате региона будет создан центр общественного наблюдения, каждый избирательный участок будет оснащен средствами видеонаблюдения и видеофиксации. Все собранная информация будет поступать в единый центр, который будет располагаться в большом конференц-зале дома общественности на улице Курашова, 24 в Якутске. Однако, согласно действующему законодательству, лечебные учреждения, воинские части и СИЗО не подпадают под общественное наблюдение.

Также в рамках обучения наблюдателей Бравин наградил Анну Киселеву, члена Общественной палаты из Нерюнгринского района, почетной грамотой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру