В республиканском онкоцентре Якутии помогли 895 пациентам

В республиканском онкоцентре Якутии помогли 895 пациентам
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

В столице республики недавно введенный онкологический диспансер принял первых пациентов. На прошлой неделе первым стартовала работа поликлинического отделения учреждения. С 5 по 13 февраля медицинскую помощь в амбулаторных условиях успели оказать 895 пациентам.

Жители довольны комфортными условиями Якутского онкоцентра. Например, Валентина Винникова поделилась, что наблюдается с 2017 года и, открытия подобного медицинского учреждения было долгожданным событием. В новом здании свободно, просторно и комфортно. Она поблагодарила врачей за внимательное отношение.

Раиса Дедюкина рассказала, что прошла в Якутском онкодиспансере полный курс химиотерапии и хирургическое лечение. На сегодняшний день она посетила новое здание впервые и была приятно удивлена. Объект она оценила как красивое, просторное, функциональное и комфортабельное.

С 12 февраля амбулаторный прием граждан открыт в новом корпусе по адресу: г. Якутск, ул. Петра Алексеева, 89. В поликлиническом отделении проводится прием у онкологов, маммологов, онкогинекологов. Консультации открыты у неврологов, пульмонологов и терапевтов.

Персонал онкодиспансера отметил, что внимание и забота о комфорте пациентов с обращения является первостепенной задачей коллектива.

Глава государства во время открытия Якутского онкодиспансера подчеркнул, что строительство нового объекта – ещё один шаг к повышению доступности и эффективности медицинской помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру