Более 2000 молодых людей посетили фестиваль молодежи «Муус устар»

 Более 2000 молодых людей посетили фестиваль молодежи «Муус устар»
Фото: пресс-служба агип.

Более двух тысяч молодых людей со всей Якутии съехались в столицу республики, чтобы принять участие в финале молодежного фестиваля "Муус устар", – сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

На мероприятии выступил глава республики - Айсен Николаев, который назвал фестиваль визитной карточкой региона.

"Мы задумывали этот фестиваль не просто как развлекательное мероприятие, а как средство объединения нашей молодежи и приобретения новых компетенций для развития нашей родной республики и нашей великой России. Я уверен, что наша республика - это регион будущего. Мы будем и дальше раскармливать патриотические чувства и прославлять нашу Родину! Удачи вам! Мы гордимся нашей молодежью, Якутия верит в вас, и у вас все получится! Всегда вперед, вместе", - цитируются слова Айсена Николаева.

Наряду с главным выступлением, прошедшим в ЦСП "Триумф", где было развернуто 500 квадратных метров сцены и использовано десять тонн разнообразной техники, завершающее представление включало в себя участие лучших танцевальных коллективов Якутска, участников республиканского конкурса "КУН", детских вокальных студий, певцов и других артистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру