Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам молодежного фестиваля «Муус Устар-2024», который стартовал в спорткомплексе «Триумф» финальным праздничным концертом.
В своем послании глава государства отметил, что фестиваль стал значимым событием в культурной и общественной жизни Якутии, объединяя молодежь и предоставляя ей возможности для раскрытия талантов в различных творческих сферах, а также в спорте.
«Фестиваль помогает молодым людям найти новых друзей и единомышленников, получить поддержку для своих проектов и идей. Уверен, что насыщенная программа и дружеская атмосфера фестиваля будут способствовать творческому развитию участников и оставят незабываемые впечатления», — говорится в телеграмме президента.
Фестиваль «Муус Устар», проводимый с 2021 года, призван выявлять и поддерживать молодые таланты республики, а также продвигать идеи добровольчества и здорового образа жизни.
По словам Владимира Путина, фестиваль предоставляет молодым людям отличные возможности для самореализации, проявления своих способностей и участия в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах.