В Якутске построят новые объекты образования в рамках реализации мастер-плана

В Якутске построят новые объекты образования в рамках реализации мастер-плана
Фото: пресс-служба окружной администрации Якутска.

В рамках реализации мастер-плана столицы Якутии, поддержанного президентом Владимиром Путиным, будут построены новые объекты образования, сообщает пресс-служба мэрии города. Глава столицы региона Евгений Григорьев, выступая перед работниками образовательных и дошкольных учреждений столицы, представил отчет об итогах социально-экономического развития городского округа за 2023 год.

По решению президента, планируется строительство 12 новых школ и 18 детских садов, а также 10 объектов здравоохранения, 7 спортивных объектов, 2 объекта культуры и 4 объекта дополнительного образования. Кроме того, будет возведено новое здание Высшей школы музыки и многофункциональный кинопавильон.

Год педагога и наставника, объявленный президентом Путиным в 2023 году, станет значимым событием в истории города. В этот год в рамках национального проекта "Образование" одновременно идет строительство шести объектов образования. Как сообщает Евгений Григорьев, в конце декабря был торжественно открыт пристрой к Хатасской СОШ имени Самсоновых, а также завершено строительство пристроя к школе №26.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру