За минувшие сутки в Якутии спасатели помогли 6 людям

За минувшие сутки в Якутии спасатели помогли 6 людям
Фото: пресс-центр Службы спасения Якутии.

В результате двух аварийно-спасательных операций, проведенных на территории Чурапчинского района и столицы Якутии, спасатели республики эвакуировали шесть человек вчера, 17 февраля, сообщает пресс-центр службы спасения региона.

Сообщение о происшествии на реке Лена между Якутском и селом Техтюр, где автомобиль с тремя пассажирами попал в наледь, поступило в Службу спасения в 09:17 по местному времени. На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели, находившиеся на смене.

"По приезду был обнаружен легковой автомобиль, попавший в наледь на участке реки, где движение запрещено. Пассажиры внутри автомобиля не могли самостоятельно выйти из него. Спасатели доставили трех человек в аварийно-спасательный автомобиль и эвакуировали их в Якутск. Состояние пострадавших было удовлетворительным", - цитируется старший спасатель Станислав Захаров.

Кроме того, в 10:55 по местному времени в тот же день поступила информация от диспетчера ОГПС №38 о проблемах с автомобилем, который двигался из Оймяконского района в Якутск и вышел из строя на 199-м километре ФАД "Колыма". Трое пассажиров неисправной машины были успешно эвакуированы в село Чурапча спасателями из Чурапчинского филиала Таттинского поисково-спасательного отряда, и их состояние было удовлетворительным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру