Студенты Якутии показали свои проекты на форуме "100 СПОсобов развития"

Студенты Якутии показали свои проекты на форуме "100 СПОсобов развития"
Фото: ИРПО Якутии.

Форум "100 СПОсобов развития" - второе по счету мероприятие, которое привлекло талантливую и инициативную молодежь системы СПО. Более 150 студентов из 22 колледжей и техникумов Якутии собрались, чтобы предложить свои инициативы, направленные на развитие системы СПО. Ребята объединились в команды и разработали проекты по пяти тематическим направлениям: студенческий совет, добровольчество, патриотическое воспитание, студенческое предпринимательство и информационные технологии, сообщает пресс-служба института развития профессионального образования.

В ходе форума были определены победители в пяти номинациях: "Перспективный проект" - "ReStart" в направлении "Совет лидеров", "Креативный проект" - "AKAcash" в направлении "Бизнес-колледж", "Инновационный проект" - "Патриотический лагерь в ДФО" в направлении "Время патриотов", "Социально-ориентированный проект" - "Лучик в каждой семье" в направлении "Доброволец" и "Сетевой проект" - "World Study" в направлении "Бастыҥ-IT".

Мероприятие завершилось вручением благодарственных писем участникам и принятием резолюции.

Организация форума направлена на создание условий для поддержки социальной активности молодежи и является частью реализации гранта от главы республики Айсена Николаева, предназначенного для поощрения профессионально-педагогических организаций в номинации "Лучший в общественной деятельности".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру