Новый модульный спортзал школы №10 посетил Юрий Трутнев

Новый модульный спортзал школы №10 посетил Юрий Трутнев
Фото: телеграм-канал Главы Якутии

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации и полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев осмотрел новый модульный спортивный зал в школе №10 имени Д.Г. Новопашина. Этот проект был реализован за счет единой президентской субсидии в рамках программы «50 спортзалов в школах ДФО» для внедрения проекта «Киокусинкай в школу».

Площадью 466 квадратных метров, спортивный зал оборудован всем необходимым и предназначен для школьных уроков физкультуры и занятий спортом. Теперь в нем можно проводить занятия по карате киокусинкай, борьбе, легкой атлетике, баскетболу для младших школьников.

Юрий Трутнев подчеркнул роль спорта в формировании сильных личностей, отметив, что он помогает преодолевать трудности. Он выразил надежду, что дети, занимающиеся спортом в этом зале и других спортивных объектах на Дальнем Востоке, будут воспитываться как сильные и патриотичные граждане.

Помимо этого, были построены и запущены в эксплуатацию аналогичные спортивные залы для других школ в Якутске и Алдане. За последний год на Дальнем Востоке открыто 25 новых спортзалов, а еще 25 планируется построить в текущем году. Федеральное финансирование в размере 120 миллионов рублей было выделено на строительство трех спортзалов в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру