В Якутии открыли турнир по стрельбе на дальние дистанции

В Якутии открыли турнир по стрельбе на дальние дистанции
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

В учебно-стрелковом центре "Сулус" в столице республики был открыт турнир по стрельбе на дальние дистанции, посвященный памяти легендарного снайпера времен Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Федора Охлопкова. Церемонию открытия посетили зампред правительства страны — полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава республики Айсен Николаев, как сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Юрий Трутнев поздравил участников турнира с началом соревнований и выразил им пожелания успехов в борьбе. В свою очередь, Айсен Николаев подчеркнул, что в республике всегда уважали традиции якутских снайперов, продолжая их и сегодня. Он также подчеркнул вклад якутских снайперов в Великую Отечественную войну, отметив, что только по официальным данным десять лучших снайперов из Якутии уничтожили порядка 2,5 тысяч фашистских захватчиков.

Ил Дархан выразил уверенность в том, что полигон "Сулус" будет способствовать поддержанию традиций российских снайперов, делая их лучшими в мире. Он также отметил уникальность полигона по оснащению и условиям, специально созданным для высокоточной стрельбы.

В торжественном мероприятии принял участие также Герой России, генеральный директор учебно-стрелкового центра "Сулус" Александр Колесов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру