Юрий Трутнев и Айсен Николаев посетили Высшую школу музыки

Юрий Трутнев и Айсен Николаев посетили Высшую школу музыки
Фото: телеграм-канал Главы Якутии

Визит в Якутск полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и губернатора Якутии Айсена Николаева в кампус Высшей школы музыки имени В.А. Босикова состоялся.

На данный момент эта высшая школа музыки входит в топ-500 учебных заведений России. В рейтинге по направлению "Музыкальное искусство" она уже второй год подряд входит в первый ряд. С 2020 года она также является членом Ассоциации музыкальных образовательных учреждений России.

Высшая школа музыки предлагает программы начального, среднего и высшего профессионального образования в области музыки, включая исполнительское искусство, музыкознание и музыкально-театральное искусство. Также в университете осуществляется подготовка к ассистентуре-стажировке.

На данный момент в университете обучается более 260 студентов, а преподавательский состав состоит из 103 человек, включая научных исследователей, докторов и кандидатов наук, профессоров, доцентов и награжденных почетными званиями России и Республики Саха (Якутия).

Высшая школа музыки активно развивает международные связи в области образования, реализует совместные творческие и научные проекты с зарубежными учебными заведениями и активно сотрудничает с международными организациями.

Исходя из инструкции помощника президента России Максима Орешкина, вице-премьеру был представлен проект проведения I Международного конкурса-фестиваля музыкального исполнительства "Симфония добра", который запланирован на январь этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру