В госпиталях Москвы поздравили с Днем защитника Отечества бойцов-якутян

В госпиталях Москвы поздравили с Днем защитника Отечества бойцов-якутян
Фото: Ulus.Media

Ко Дню защитника Отечества представители Постпредства РС(Я) при Президенте РФ, Единого координационного центра, волонтеры и в целом неравнодушные уроженцы Якутии поздравили и вручили подарки раненым бойцам, которые проходят лечение в госпиталях Минобороны России.

От имени руководителя региона Айсена Николаева и от земляков военнослужащие в разных городах Центральной России принимали поздравления и подарки. Якутяне собрали посылки и отправили в Москву и Санкт-Петербург сотни килограммов угощений, в том числе мясо и рыбу, ягоды и сладости, а также письма от неравнодушных и праздничные открытки. В этом значительная помощь была оказана семьей Диодоровых.

Поздравление передали бойцам и в санатории «Бэс Чагда», где состоялся тематический концерт. После культурного мероприятия волонтерам, которые прибыли из Якутии, вручили благодарности от постпреда региона, руководителя ЕКЦ Андрея Федотова.

Представители Постпредства РС(Я) и Единого координационного центра поздравили руководство и персонал военных медицинских учреждений, в которых проходят лечение военнослужащие из Якутии.

Большие усилия и высокий профессионализм врачей спасают жизни солдат и оказывают помощь скорее выздороветь.

В госпиталь имени Вишневского в честь 23 февраля также доставили гуманитарную помощь от якутян. Минспорт республики передала средства личной гигиены и одежду для бойцов, а компания «Сила Сибири» — продукты питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру