В Якутске состоялся концерт «Казачья слава одна всех» в поддержку бойцов СВО

В Якутске состоялся концерт «Казачья слава одна всех» в поддержку бойцов СВО
Фото: пресс-служба Минвнешсвязей Якутии.

Большой благотворительный концерт «Казачья слава одна всех» в поддержку казаков из Якутии - участников специальной военной операции, состоялся вчера, 25 февраля, в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского, сообщает пресс-служба  Минвнешсвязей республики. 

Программа мероприятия началась с межнационального содружества «Слово и Дело», где участники, впитавшие в себя дух самоотверженности, объединились, чтобы вместе творить добрые дела. На этой площадке проводились мастер-классы по изготовлению оберегов, плетению сетей и нашлемников, созданию подушек для раненых, а также написанию писем и видеообращений солдатам Специальных войск операций.

«В Якутии казачество олицетворяет веру в Бога, верность Отчизне, патриотизм, мужество, честь и долг. Это также уникальная, самобытная культура, которая включает элементы культуры и традиции всех народов нашей необъятной страны. В регионе действует десять казачьих обществ, а также много самодеятельных, творческих коллективов, продвигающих казачью культуру. Ежегодно проводится множество мероприятий не только в Якутске, но и в районах нашей республики. Я хотел бы выразить благодарность нашим предприятиям и учреждениям, которые делами помогают якутским казакам, выполняющим свой долг в зоне Специальных войск операций», – отметил министр по внешним связям и делам народов Гаврила Кириллин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру