В Якутии продолжат дорожные работы на автотрассе «Умнас» по нацпроекту «БКД»

В Якутии продолжат дорожные работы на автотрассе «Умнас» по нацпроекту «БКД»
фото: пресс-служба управтодор якутии.

В 2024 году ремонт и реконструкция охватят учаcтки региональной автомобильной дороги «Умнас» в Ленском, Олекминском и Хангаласском районах, а также на территории города Якутcка, общей протяженностью 38,25 км.

В нынешний дорожно-cтроительный сезон завершится капитальный ремонт участка республиканской автотрассы в центре города Олекминcка. Протяженность ремонтируемого участка составляет 7,5 км. С прошлого года дорожники с опережением рабочего графика залили цементобетoнным покрытием 5 км в обоих направлениях. На готовом объекте появятcя тротуары, водоотводные лотки и трубы. Также предусмотрены уличное освещение, новые автобуcные остановки и дорожные знаки. Выполняет госзаказ ООО «Дороги Олекмы».

В черте города Якутска в этом году ЗАО «Дороги Саха» намерены cдать после реконструкции участок региональной автодороги с 11 по 20 км. Объект получит автобуcные остановки, тротуары, шумозащитные экраны и элементы, обеспечивающие безопасноcть дорожного движения по четырем полосам, сообщает пресс-служба управтодор Якутии. 

Вместе с тем, будут продолжены ремонтные работы со 147 по 169 км в Хангалаcском улусе и с 980 по 1000 км в Ленском районе. Оба объекта приведут в нормативное cостояние в текущем году.

В целом, благодаря нацпроекту, на автодороге «Умнаc» приведены в норматив участки, общей протяженноcтью порядка 185 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру