В Оймяконском районе Якутии начался ремонт моста через реку Куйдусун

В Оймяконском районе Якутии начался ремонт моста через реку Куйдусун
Фото: Официальный ТГ-канал ГКУ "Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)"

В Оймяконском улусе строители приступили к ремонту моста через реку Куйдусун, который пострадал в связи с летним паводком в 2023 году. Его планируют завершить в кратчайший срок.

Первый заместитель генерального директора ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)» Виктор Игнатьев сообщил, что на сегодняшнйи день идут работы по приведению объекта в нормативное состояние. Движение по переходу собираются запустить до конца апреля.

Виктор Игнатьев сообщил, что работы подрядчик начал 26 февраля. Была организована расчистка русла, устройство базы, подготовка площадок под бурение скважин для установки опор. Проводится демонтаж старого мостового перехода. Балки пролетных строений мостового перехода скоро должны поступить из Улан-Удэ. Из Нижнего Бестяха готовятся к транспортировке опорные конструкции.

Отметим, что движение транспортных средств на участке со 156 км по 177+260 км автодороги «Оймякон» временно ограничили в начале июля 2023 года по причине размыва проезжей части и обрушением моста через реку Куйдусун. Дорожники установили САРМ для проезда грузового и легкового автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру