Новая школа в селе Бясь-Кюель откроет свои двери в День знаний

Новая школа в селе Бясь-Кюель откроет свои двери в День знаний
Фото: Андрей сорокин, ясиа.

Задачу по вводу в эксплуатацию новой школы на 150 мест в селе Бясь-Кюель Горного района 1 сентября текущего года поставил глава Якутии Айсен Николаев, сообщает пресс-служба руководства республики .

Строительство школы осуществляется в рамках плана по строительству социальных объектов по поручению президента России Владимира Путина.

"Школу планируется построить в июле, после чего пройти процедуру лицензирования, чтобы с 1 сентября дети могли заниматься в новом здании. Объект должны были сдать в прошлом году, но из-за весеннего наводнения дороги были размыты, что привело к остановке поставки строительных материалов. Поэтому сроки перенесли на текущий год. В настоящее время работы ведутся в соответствующем качестве", - прокомментировал Айсен Николаев.

Финансирование строительства осуществляется Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики по решению правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока под руководством заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

На данный момент строительная готовность объекта составляет 80%. В настоящее время ведутся работы по зимней кладке перегородок первого этажа, монтажу фасада, пола спортивного зала, внутренней инженерной инфраструктуры. На стройплощадке занято 61 человек. Все необходимые материалы, мебель и оборудование уже доставлены. Работы по благоустройству полностью завершены. Планируемый срок сдачи объекта - 1 августа.

Отмечается, что школа будет двухэтажной и будет активно использоваться для обучения и развития детей села Бясь-Кюель и соседних населенных пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру