В Горном районе глава Якутии встретился с победителями молодежного фестиваля «Муус устар»

В Горном районе глава Якутии встретился с победителями молодежного фестиваля «Муус устар»
Фото: андрей сорокин, ясиа.

Глава Якутии Айсен Николаев, отправившись в рабочую командировку в Горный район, встретился с победителями молодежного фестиваля «Муус устар» 2024 года - командой Горного района, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Он поздравил команду Горного района, которая одержала победу и стала лучшей молодежной командой в регионе после напряженной и конкурентной борьбы. Глава подчеркнул, что фестиваль «Муус устар» является уникальной инициативой Якутии, превосходящей по масштабам и содержанию подобные проекты во многих регионах России.

Участники команды Горного района отметили, что их победа была достигнута благодаря командной работе и активному участию молодежи.

Айсен Николаев подчеркнул, что президент России Владимир Путин поддерживает будущее России, учредив новый национальный проект «Молодежь России». Он также отметил, что Якутия является молодежной республикой, поскольку 314 тысяч человек, что составляет треть населения, - молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Глава региона считает это позитивным показателем и отметил, что национальный проект будет способствовать развитию будущего России.

В свою очередь, глава Горного района Никита Андреев, выражая благодарность от имени жителей района, поблагодарил Ил Дархана и правительство за проведение масштабного фестиваля «Муус устар», который способствует объединению молодежи и развитию их талантов.

Глава региона выразил уверенность в том, что молодежь со всей республики будет активно участвовать в реализации нового национального проекта и вносить свой вклад в развитие страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру