Якутяне приняли участие в массовом хороводе на всемирном фестивале молодежи

Якутяне приняли участие в массовом хороводе на всемирном фестивале молодежи
фото: Якутия 24.

На всемирном фестивале молодежи, который проходил в Сочи, состоялся впечатляющий массовый хоровод, в котором приняли участие представители множества национальностей и народностей, сообщает информационный портал "Якутия 24".

Во время этого мероприятия был установлен новый мировой рекорд под названием "Самый массовый многонациональный хоровод". Организаторы посчитали, что в хороводе участвовало более 1800 человек. Представитель международной книги рекордов InterRecord зафиксировал этот рекорд.

фото: Якутия 24.

Ализана Слепцова и Иннокентий Кычкин, которые являются участниками Всемирного фестиваля молодежи 2024 от якутской делегации, поделились своими впечатлениями о хороводе дружбы с порталом "Якутия 24".

Ализана Слепцова сказала: "Сегодня на фестивале состоялся самый массовый многонациональный хоровод 'Хоровод дружбы'. Более 1800 человек объединились, чтобы создать узор хоровода, который стал символом единения молодежи со всего мира. Я действительно рада и горда тем, что стала частью этого мирового рекорда. Это было впечатляюще! Мы чувствовали себя как единый организм. Этот хоровод был не только танцевальным, но и символом дружбы, мира и добра. Я хочу сохранить этот момент в своей памяти навсегда".

Следует отметить, что Ализана Слепцова родом из Эвено-Бытантайского района Якутии и работает в Департаменте международного сотрудничества СВФУ имени М. К. Аммосова.

фото: Якутия 24.

Еще одним участником хоровода дружбы стал Иннокентий Кычкин, магистрант первого курса направления "Политология" Дальневосточного федерального университета. Он занимается общественной деятельностью с школьных лет и является также участником якутской студенческой организации «Кэскил» во Владивостоке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру