В столице Якутии проходят масленичные гуляния

В столице Якутии проходят масленичные гуляния
Фото: пресс-служба мэрии Якутска.

В Якутске проводятся мероприятия Масленицы, в этом году они будут проходить три дня на различных площадках города, сообщает пресс-служба столичной администрации.

Праздничная программа включает в себя веселые частушки, танцы под баян и дружные хороводы. Например, на площади Дружбы состоялось мероприятие "Поет казачья душа!", а на площади Орджоникидзе прошло обрядовое действие "Солнцеворот".

Кроме того, народные гуляния также активно развернулись на Площади Дружбы, в Старом городе и в Ледовом парке "Северное сияние". В завершение праздничных мероприятий запланирован салют, который состоится 17 марта в 20:00 в ледовом парке.

"Сегодня мы с супругой прогуливаемся по Старому городу, активно участвуем во всех мероприятиях Масленицы. Поздравляю всех с наступлением весны, это долгожданный момент для якутян. Утром мы успели проголосовать на выборах, хорошо, что голосование пришлось на выходные, так мы выполнили и гражданский долг, и отлично повеселились на Масленице! Всех с праздником!", – цитируют слова пенсионера Ивана Павлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру