В Якутии впервые учрежден орден имени Кулаковского

В Якутии впервые учрежден орден имени Кулаковского
Фото: пресс-служба Николаев-Центра Якутии.

За замечательный вклад людей и коллективов в сохранение и продвижение духовно-интеллектуального наследия А.Е. Кулаковского в республике был учрежден Народный орден "А.Е. Кулаковский". Это произошло в его 147-й день рождения, 16 марта, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Орден был учрежден Фондом первого президента, который занимается развитием культуры, науки и образования региона, а также общественной деятельностью.

Первыми наградами этого звания были признаны президент Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова Евгений Михайлов и Павловская средняя общеобразовательная школа имени В. Оконешникова из Мегино-Кангаласского района.

"Это символическое событие совпало в этом году с Днями выборов президента России. Великий Кулаковский всегда утверждал, что вместе с русским народом мы пройдем путь к развитию, просвещению и лучшему будущему. Сегодня мы живем в сильном и независимом государстве, в процветающем регионе, сохраняя культуру и традиции многонационального народа. В этом наша сила", - отметил руководитель Николаев-Центра Юрий Семенов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру