В Якутии проведения ЕГЭ будут задействованы более 220 пунктов

В Якутии проведения ЕГЭ будут задействованы более 220 пунктов
фото: ясиа.

Всего 7 630 студентов республики зарегистрированы для участия в ЕГЭ, в том числе 176 выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Для проведения экзаменов будет использовано 226 пунктов, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Экзамен ЕГЭ будет проводиться по таким учебным предметам, как русский язык, математика (профильный и базовый уровень), физика, химия, биология, география, обществознание, история, литература, иностранные языки и информатика.

Согласно данным этого года, наиболее популярным среди студентов республики из "выборных" предметов остается обществознание, выбранный 2 678 выпускниками, что составляет 36,9% от общего числа участников ЕГЭ. На втором месте идет математика профильного уровня, которую решили сдавать 2 306 выпускников (31,8%). Информатика занимает третье место по популярности - 1 392 человека (19,2%).

Отмечается, что досрочные экзамены ЕГЭ пройдут с 22 марта по 22 апреля 2024 года на четырех пунктах. Все специалисты, привлеченные к работе во время досрочного периода, прошли обучение онлайн на платформе ФГБУ "Федеральный центр тестирования".

Основной период проведения экзаменов запланирован с 23 мая по 1 июля 2024 года, а дополнительный - с 4 по 23 сентября 2024 года.

По заявлению организаторов, возможны изменения в связи с указанием президента РФ. В своем послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин предложил разрешить пересдачу по одному из предметов ЕГЭ по выбору самого выпускника до поступления в вуз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру