В Якутске прошло прошло открытие регионального этапа соревнований "Профессионалы"

В Якутске прошло прошло открытие регионального этапа соревнований "Профессионалы"
Фото: пресс-служба ИРПО Якутии.

Открытие регионального этапа соревнований "Профессионалы" прошло в Якутском промышленном техникуме имени Десяткина, сообщает пресс-служба Института развития профессионального образования Якутии.

На территории техникума пройдут соревнования для участников в категориях "Основные" и "Юниоры" по следующим компетенциям: "Ювелирное дело", "Огранка алмазов в бриллианты", "Огранка ювелирных вставок", "Изготовление прототипов".

Любовь Афанасьева, заместитель директора Института развития профессионального образования Якутии, приветствуя участников, отметила, что данные компетенции требуют особой тщательности и терпения.

Она подчеркнула, что студенты Якутского промышленного техникума ежегодно демонстрируют отличные результаты не только на региональных и отборочных этапах, но и на финалах национальных соревнований. Примером успеха является второе место, которое в прошлом году занял Даниил Пляскин на всероссийском этапе высоких технологий в компетенции "Изготовление индивидуальных имплантов".

Станислав Христофоров, директор Якутского промышленного техникума, также отметил, что победители регионального этапа ежегодно достойно представляют Якутию на финалах национальных чемпионатов во многих сферах. Например, в прошлом году Мария Филиппова победила в компетенции "Ювелирное дело", а Даниил Пляскин в соревнованиях высокого уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру