Минэкологии Якутии проводит выездную коллегию в Олекминском районе

Минэкологии Якутии проводит выездную коллегию в Олекминском районе
Фото: Официальный канал Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия)

В Олекминском районе Якутии под руководством заместителя министра экологии Республики Саха (Якутия) Луки Сафонова 20 и 21 марта рабочая группа из 12 человек проводит программу мероприятий.

20 числа состоялась рабочая встреча со специалистами по «зелёным платежам». Кроме того, в планах проведение приёма граждан и выездной осмотр объектов, в том числе гидротехнических сооружений инженерной защиты Олекминска, свалки города и гипсового рудника.

Специалисты Министерства экологии проведут для жителей ряд семинаров, в котором будут участвовать охотники и охотпользователи, мероприятие будет посвящено вопросам любительского рыболовства и лесной отрасли.

21 марта в первой половине дня в здании районной администрации Олекминского района рабочая группа проведет совместное заседание Коллегии Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я) и Межрегиональной комиссии по сохранению реки Лена.

Юридические лица и предприниматели улуса будут приглашены на семинар, посвященный вопросам соблюдения требований природоохранного и водного законодательства по адресу.

На семинаре представители Минэкологии РС (Я) поделятся особенностями контрольно-надзорных мероприятий в текущем году, ответят на интересующие жителей вопросы, включая то, как поставить объекты на государственный учёт, какой перечень документов необходимо иметь при обращении с отходами, что делать с отходами I-II класса опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру