На организацию Игр “Дети Азии” привлекут более 3 тысяч артистов

На организацию Игр “Дети Азии” привлекут более 3 тысяч артистов
Фото: пресс-служба международгого комитета "Дети Азии".

На организацию и проведение культурной программы VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии-2024» в Якутске планируется привлечь более трех тысяч артистов из разнообразных творческих коллективов по всей республике. Среди них более 1800 детей и студентов, а также 1200 взрослых, сообщает портал «Якутия 24».

По информации министра культуры и духовного развития Якутии Афанасия Ноева, организаторы готовят уникальную культурную программу для участников и гостей соревнований, которая будет включать в себя широкое использование массовки и инновационных технологических решений.

«Главными элементами церемоний открытия и закрытия «Дети Азии» станут грандиозные театрализованные шоу с участием танцевальных и вокальных коллективов Якутии, а также музыкантов из разных регионов страны. Мы стремимся подчеркнуть тему дружбы народов и культурного многообразия России. Также будет активно использоваться спецэффекты, светодиодные экраны, включая интерактивные фонарики, чтобы обеспечить зрителям фоновую трибуны. Планируется задействовать около трех тысяч человек в различных массовых сценах», — отметил Афанасий Ноев.

По словам руководителя дирекции культурной программы спортивных Игр «Дети Азии» Сарданы Брызгаловой, установка декораций и оборудования начнется 10 июня, а развернутые репетиции на площадке запланированы с 12 июня. Генеральные прогоны с участием всех артистов и творческих коллективов намечены на 24 число.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру