В Якутске стартовали подготовительные работы по строительству дороги на улице Можайского

В Якутске стартовали подготовительные работы по строительству дороги на улице Можайского
Фото: пресс-служба мэрии Якутска.

В столице Якутии начались подготовительные работы по строительству дороги на улице Можайского в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги", запущенного президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба мэрии города.

Реконструкция участка улицы Можайского от улицы Пилотов до улицы Строда началась в 2023 году и планируется завершить к 31 октября текущего года. Этот участок дороги простирается на более чем два километра.

Сейчас проводятся различные подготовительные мероприятия, включая очистку снега для установки водопропускных лотков на обочине. Также параллельно ведутся работы по прокладке земельной траншеи для лотков, переносу линии электропередачи и другим необходимым действиям.

Согласно плану работ, в апреле-мае планируется провести устройство основания на всей ширине дороги от поста ГИБДД до улицы Строда, а также установить водопропускные лотки по обе стороны дороги от улицы Пилотов до Строда.

Кроме того, вдоль дороги планируется установить металлические барьеры и ограждения для пешеходов, новые опоры освещения, наладить асфальтобетонное покрытие на тротуарах с двух сторон и выполнить ряд других работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру